Плющенко поддержал выступление российских спортсменов на Олимпиаде в унизительном статусе

Весь спортПрокомментируйте новость
Плющенко поддержал выступление российских спортсменов на Олимпиаде в унизительном статусе

Олимпийский чемпион назвал выступления под нейтральным флагом хорошим шансом для россиян.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил в интервью РИА Новости, что российские спортсмены должны при любой возможности стремиться к выступлениям на международных соревнованиях, пусть даже в нейтральном статусе.

По мнению спортсмена, мнение многочисленных экспертов, которые считают унизительным выступление спортсменов без флага и гимна, смешными.

“Спортивный век очень короток, если есть возможность выступить на соревнованиях, ею нужно воспользоваться. Все и так прекрасно будут знать, какую страну представляют российские спортсмены", - сказал Плющенко на вопрос о возможном выступлении российских спортсменов в нейтральном статусе.

Евгений Плющенко

После начала спецоперации МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве “защитных мер”.

25 января исполком организации выступил за возвращение российских и белорусских атлетов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать спортсменов, активно поддерживающих спецоперацию на Украине. Многие оценили подобное предложение как провокацию и попытку унизить россиян.

Популярный телеведущий Дмитрий Губерниев в своем Телеграм-канале регулярно пишет, что российские спортсмены должны участвовать в международных соревнованиях в любом статусе.

В начале февраля патриотка. красавица и общественный деятель Марьяна Наумова раскритиковала популярного телеведущего Дмитрия Губерниева за его призывы послать российских спортсменов на Олимпиаду без гимна и флага. 

По ее словам, Губерниева интересуют не столько успехи российских атлетов, сколько собственная карьера. Она отнесла телеведущего к категории лиц, которые любят выезжать на международные соревнования и приятно проводить время на государственные и спонсорские деньги.

«Я в Дубае, а вы рылом говно подметаете»: дочь соратницы Зеленского обматерила украинцев, живущих под обстрелами

Футболисты из Средней Азии устроили драку с победителями в Москве после проигрыша 12:0

Хабиб Нурмагомедов продолжил спортивную карьеру в ММА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.