«Реал» нокаутировал «Атлетико» благодаря удару Эрнандеса

СПОРТОбсудить в телеграм
«Реал» нокаутировал «Атлетико» благодаря удару Эрнандеса

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «королевский клуб» одержал победу - 1:0.

Финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона в первом поединке разошлись нулевой ничьей, поэтому ажиотаж вокруг ответной игры был огромен. Фаворитом, безусловно, считался «королевский клуб». Однако в этом сезоне футболисты «Атлетико» научились противостоять грозному сопернику – в результате «Реал» не смог победить и в одном из семи матчей: три победы при четырех поражениях.

И в первом тайме хозяевам поля не удалось поразить ворота подопечных Диего Симеоне. Наиболее опасный момент на 44-й минуте сотворил Криштиану Роналду, однако голкипер гостей Облак парировал его удар.

У Икера Касильяса работы было намного меньше.

А в начале второго тайма Эрнандес не использовал шикарный момент – из отличной позиции он перебросил мяч через Облака, но и мимо штанги. Значительно ухудшилось положение «Атлетико» на 76-й минуте, когда полузащитник Арда Туран за грубую игру получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную.

После этого натиск «Реала» еще более усилился, и на 88-й минуте хозяева таки забили столь необходимый гол:  Эрнандес использовал отличный пас Криштиану Роналду, и с центра штрафной послал мяч в сетку.

Компанию «Реалу» в полуфиналах Лиги чемпионов составили великие команды – «Барселона», «Бавария» и «Ювентус».

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.