«Реал» нокаутировал «Атлетико» благодаря удару Эрнандеса

СПОРТПрокомментируйте новость

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «королевский клуб» одержал победу - 1:0.

Финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона в первом поединке разошлись нулевой ничьей, поэтому ажиотаж вокруг ответной игры был огромен. Фаворитом, безусловно, считался «королевский клуб». Однако в этом сезоне футболисты «Атлетико» научились противостоять грозному сопернику – в результате «Реал» не смог победить и в одном из семи матчей: три победы при четырех поражениях.

И в первом тайме хозяевам поля не удалось поразить ворота подопечных Диего Симеоне. Наиболее опасный момент на 44-й минуте сотворил Криштиану Роналду, однако голкипер гостей Облак парировал его удар.

У Икера Касильяса работы было намного меньше.

А в начале второго тайма Эрнандес не использовал шикарный момент – из отличной позиции он перебросил мяч через Облака, но и мимо штанги. Значительно ухудшилось положение «Атлетико» на 76-й минуте, когда полузащитник Арда Туран за грубую игру получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную.

После этого натиск «Реала» еще более усилился, и на 88-й минуте хозяева таки забили столь необходимый гол:  Эрнандес использовал отличный пас Криштиану Роналду, и с центра штрафной послал мяч в сетку.

Компанию «Реалу» в полуфиналах Лиги чемпионов составили великие команды – «Барселона», «Бавария» и «Ювентус».

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"