Российский дзюдоист Халмурзаев завоевал золото Игр в Рио

Олимпиада18 комментариев

В финале Олимпиады-2016 в весовой категории до 81 кг Хасан Халмурзаев одолел американца Трэвиса Стивенса.

Российский дзюдоист, чемпион Европы 2016 года Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг, взял верх над своим соперником в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. 22-летнему члену сборной России в финальной схватке противостоял американец Трэвис Стивенс.

Поединок против Стивенса продолжался всего лишь три минуты и завершился победным контрприемом Халмурзаева, которым он уложил американца на лопатки.

денд1ад4к

Халмурзаев гарантировал 11-ю медаль для сборной России еще в полуфинале мужского олимпийского турнира, когда оказался сильнее спортсмена из ОАЭ молдавского происхождения Сергио Тома. Он победил с помощью golden score в дополнительном раунде иппоном (чистая победа), как и в финале. В четвертьфинале спортсмен одолел канадца Антуана Валуа-Фортье.

Отметим, что сборная по дзюдо принесла России уже третью медаль на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, золото в весовой категории до 60 кг ранее завоевал Беслан Мудранов, а Наталья Кузютина (до 52 кг) стала бронзовой призером.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

«О, святые Вован и Лексус»: российские пранкеры заставили молиться на себя главу МОК