Россиянка впервые за 20 лет завоевала медаль Олимпиады в парусном спорте

Олимпиада3 комментария
Россиянка впервые за 20 лет завоевала медаль Олимпиады в парусном спорте

Последнюю медаль на Олимпиадах российские спортсмены выигрывали в Атланте в 1996 году, когда Стефания Елфутина еще не родилась.

Россиянка, 19-летняя Стефания Елфутина, завоевала бронзу в парусном спорте в классе RS:X на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Первое место заняла француженка Чарлин Пикон, серебро досталось китаянке Чэнь Пэйн.

Отметим, что олимпийский турнир по парусному спорту в классе RS:X состоит из 12 гонок. По их результатам десять лучших спортсменок проведут итоговую медальную гонку.

Их состязания завершатся сегодня, 14 августа.

«Белая акула», как сама себя называет Елфутина начала выступать в парусных соревнованиях с 2010 года. Уже в 2013-м она стала чемпионкой мира среди юниоров, а в июле 2014-го впервые в карьере стала чемпионкой мира среди юниоров.

Отметим, что 19-летняя олимпийская чемпионка тренируется под руководством президента Федерации парусного спорта Сочи Виктор Айвазьян.

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".