Юная суперзвезда Евгения Медведева выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию с двумя мировыми рекордами

СПОРТ7 комментариев
Юная суперзвезда Евгения Медведева выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию с двумя мировыми рекордами

Российская фигуристка показала невероятное мастерство и стала бесспорным лидером турнира.

17-летняя российская фигуристка Евгения Медведева продолжает собирать победы на крупнейших турнирах: на этот раз спортсменка выиграла чемпионат Европы в Братиславе. И, как всегда, Медведева не оставила соперницам никаких шансов и поставила два рекорда.

За произвольную программу россиянка получила 150,79 балла и побила собственный рекорд – 150,10. Итоговое количество баллов нашей фигуристки – 229,71, и это больше, чем достижение кореянки Юна Ким. В итоге Евгения имеет в активе все три мировых рекорда. В короткой программе ее максимальный результат - 79,21 в рамках Гран-при.

- Она передает состояние музыки. И этой девочки внутреннее состояние. И забирает нас с собой, заставляет сопереживать. И мы влюбляемся в нее. И у нее есть химия со звуком, со льдом и с прыжками. Она завораживает нас, она больше, чем умеет это, - отметила тренер и комментатор Татьяна Тарасова.

Кстати, и серебро чемпионата Европы тоже у России – его взяла Алена Погорилая. Бронза досталась итальянке Каролине Костнер.

Вчера стало известно, что титул чемпионов Европы в парном катании достался россиянам Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.

Ранее сообщалось, что Медведева завоевала безапелляционную победу на чемпионате России и стала лучшей в финале Гран-при во Франции.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.