Самый дорогой номер в гостинице на ЧМ-2018 обойдется в 20 российских зарплат

СПОРТ8 комментариев
Самый дорогой номер в гостинице на ЧМ-2018 обойдется в 20 российских зарплат

Правительство РФ установило потолок для цен на проживание и обслуживание в отелях во время чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России.

Стали известны примерные цены на номера в гостиницах в городах, где пройдут матчи ЧМ-2018 и Кубка конфедераций-2017.

Так, правительство РФ постановило, что цена за самый шикарный номер в гостинице в любом регионе России не должна превышать 700 тыс. рублей (что, к примеру, примерно в 20 раз больше средней зарплаты россиян, по данным Росстата, - 33 тыс. 278 рублей). Наиболее доступное проживание по регионам зафиксировано за 2 тыс. 250 рублей за сутки.

- Максимальная стоимость гостиничного обслуживания рассчитывалась с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории субъекта Федерации в 2015 году, показателей прогнозного уровня инфляции, коэффициента, отражающего повышение спроса на оказание гостиничных услуг в период проведения зрелищно-массовых мероприятий, - поясняется в сообщении на официальном сайте Кабмина.

Так, примерно 700 тысяч за 24 часа проживания и обслуживания с вас возьмет практически любая гостиница «пять звезд» в Санкт-Петербурге, а самый дешевый номер в северной столице в период ЧМ-2018 будет стоить 4 тыс. 600 рублей в сутки. В те самые «2 250» обойдется номер в Самарской области.

Москва в этом «рейтинге» слегка уступила Петербургу, здесь планка составила 650 тыс. рублей, а самый дешевый номер на период турнира оценили в 3 тыс. 440 «деревянных».

Отметим, что в данном случае учитываются именно гостиничные комплексы по регионам, преимущественно отстроенные именно к чемпионату. Самостоятельный поиск жилья, аренду у частников и, наконец, путешествие и проживание на «своих четырех» (то есть в автомобиле) никто не отменял.

Напомним, ранее главный претендент на пост президента ФИФА швейцарец Джанни Инфантино пообещал к ЧМ-2018 выучить русский язык.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.