Сборная Аргентины победила в финале Чемпионата мира по футболу

СПОРТОбсудить в телеграм
Сборная Аргентины победила в финале Чемпионата мира по футболу

Итог матча решился в серии пенальти.

Финальный матч Чемпионата мира по футболу в Катаре завершился победой сборной Аргентины. Обе команды сыграли в основное время в ничью, а в серии пенальти сильнее оказались аргентинцы.

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси открыл счет в финале чемпионата мира‑2022 с командой Франции. На 23‑й минуте он забил мяч в ворота Франции с пенальти. Второй гол французам на 36-й минуте забил аргентинец Ди Мария.

Во втором тайме нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе всего за две минуты сравнял счет в матче. Сначала он реализовал пенальти, а затем забил еще один гол.

Матч продолжился в дополнительное время, где сначала на 109-й минуте третий мяч забил Лионель Месси, на что Франция ответила точным ударом с пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе.

Итог матча решался в серии пенальти, где точнее оказались игроки сборной Аргентины.

Рекордсменом турнира по числу проведенных матчей стал нападающий Аргентины Лионель Месси. На его счету 26 игр за сборную. Он также стал первым в истории футболистом, который забивал на всех стадиях плей-офф одного чемпионата мира.

Кроме того, он превзошел достижение Паоло Мальдини и стал игроком, который больше всего времени провел на мировых первенствах. Прежний рекорд был равен 2217 минутам, у Месси на 30-й минуте матча стало 2224.

Ранее «Блокнот» рассказывал, чем запомнился самый необычный Чемпионат мира по футболу в Катаре.

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Мужскую природу Брижит Макрон разоблачила украинская журналистка: женское чутьё подсказало разгадку в одной  знаковой детали в Елисейском дворце

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...