Сборная Бразилии первой получила право поехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018

СПОРТ2 комментария
Сборная Бразилии первой получила право поехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018

Пентакампеоны завоевали путевку на 21-е первенство планеты за четыре тура до конца отборочных состязаний в Южной Америке.

Сборная Бразилии по футболу стала сегодня, 29 марта, первой командой, завоевавшей в отборочном турнире путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. В этом плане она составила компанию сборной нашей страны, которая на правах хозяйки финальной части соревнований освобождена от участия в квалификации.

Пятикратные чемпионы планеты добились такого права за четыре тура до конца отборочного цикла в Южной Америке. После уверенной победы в Сан-Паулу над соперниками из Парагвая со счетом 3:0 они набрали 33 очка и сохранили отрыв в 9 очков от идущих вторыми колумбийцев.

Точными стали удары Филиппе Коутинью, Неймара и Марселу. Второй при этом при счете 1:0 не реализовал еще и пенальти.

В зоне КОНМЕБОЛ (Конфедерация южноамериканского футбола) разыгрываются четыре прямые путевки в Россию. Команда же, которая займет пятое место, выступит в межконтинентальных стыковых матчах.

На эту позицию, к слову, в среду опустился другой традиционный фаворит континента - сборная Аргентины, которая уступила в гостях национальной команде Боливии - 0:2. У нее в активе - лишь 22 очка.

Отметим, что гости играли без своей главной звезды - Лионеля Месси, он был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций на четыре встречи за оскорбление арбитра. Так что аргентинцам, лидерам, кстати, текущего рейтинга ФИФА, придется теперь сильно постараться, чтобы хотя бы избежать стыковых поединков с представителем Океании.

Напомним, что сборная Бразилии, которая добилась сейчас в отборочном турнире восьми успехов подряд, - единственная, кто участвовал во всех без исключения чемпионатах мира.

бра2

Российская же сборная накануне сумела спастись от поражения в товарищеском матче против национальной команды Бельгии, который проходил в Сочи.

Новости СВО: Канада спонсирует бойню, сапёры КНДР идут на помощь, ВСУ бросают стариков на фронт

Коллапс мировой торговли: в Ормузском проливе у берегов Ирана горят танкеры с нефтью

«Бросайте города и бегите»: Россия применила новую стратегию при бомбардировке Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

В Волгограде арендаторы сумели хозяйку жилья выставить на улицу

РЕГИОНЫ

Аргументировала семейная пара свое решение просто: у нас дети

Радиостанция Судного дня передала координаты Тегерана? В Сети всплыла тревожная теория

ОБЩЕСТВО

Пользователи уверены: зашифрованный сигнал «Жужжалки» совпал с ударами по Ирану — и это не случайность.

Первым делом американцы убьют Хаменеи: с чего начнутся удары США по Ирану

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп намерен вступить в военный конфликт с Ираном в ближайшие часы.

«Ланцет» встретил как надо: у Тендровской косы ВСУ потеряли катер и позорно бежали

В МИРЕ

Попытка ВСУ высадиться на Тендровскую косу сорвалась из-за быстрой реакции российских войск и точных ударов по вражеским катерам.

“Максимально психологически тяжело”. Власти Латвии давят одного из последних защитников русских в стране

ПОЛИТИКА

Алексей Росликов представляет самую “прорусскую” партию под названием “Стабильность!”.

СВО закончится, Америка треснет, Европа переобуется: известный математик дал прогноз

В МИРЕ

Григорий Кваша спрогнозировал конец эпохи глобальных конфликтов, развал США после 2025 года и становление «русского мира».