Сборная Бразилии первой получила право поехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018

СПОРТ2 комментария
Сборная Бразилии первой получила право поехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018

Пентакампеоны завоевали путевку на 21-е первенство планеты за четыре тура до конца отборочных состязаний в Южной Америке.

Сборная Бразилии по футболу стала сегодня, 29 марта, первой командой, завоевавшей в отборочном турнире путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. В этом плане она составила компанию сборной нашей страны, которая на правах хозяйки финальной части соревнований освобождена от участия в квалификации.

Пятикратные чемпионы планеты добились такого права за четыре тура до конца отборочного цикла в Южной Америке. После уверенной победы в Сан-Паулу над соперниками из Парагвая со счетом 3:0 они набрали 33 очка и сохранили отрыв в 9 очков от идущих вторыми колумбийцев.

Точными стали удары Филиппе Коутинью, Неймара и Марселу. Второй при этом при счете 1:0 не реализовал еще и пенальти.

В зоне КОНМЕБОЛ (Конфедерация южноамериканского футбола) разыгрываются четыре прямые путевки в Россию. Команда же, которая займет пятое место, выступит в межконтинентальных стыковых матчах.

На эту позицию, к слову, в среду опустился другой традиционный фаворит континента - сборная Аргентины, которая уступила в гостях национальной команде Боливии - 0:2. У нее в активе - лишь 22 очка.

Отметим, что гости играли без своей главной звезды - Лионеля Месси, он был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций на четыре встречи за оскорбление арбитра. Так что аргентинцам, лидерам, кстати, текущего рейтинга ФИФА, придется теперь сильно постараться, чтобы хотя бы избежать стыковых поединков с представителем Океании.

Напомним, что сборная Бразилии, которая добилась сейчас в отборочном турнире восьми успехов подряд, - единственная, кто участвовал во всех без исключения чемпионатах мира.

бра2

Российская же сборная накануне сумела спастись от поражения в товарищеском матче против национальной команды Бельгии, который проходил в Сочи.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку