Михаэль Шумахер парализован

СПОРТ5 комментариев
Михаэль Шумахер парализован

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер с трудом говорит, мучается от провалов в памяти и передвигается на инвалидной коляске.

Бывший пилот «Формулы-1» француз Филипп Стрейфф навестил своего «боевого» товарища Михаэля Шумахера, недавно вышедшего из комы. Хотя легендарный автогонщик медленно, но верно идет на поправку, Стрейфф отметил, что состояние его вызывает опасения.

- Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить, парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно, - рассказал экс-пилот «Формулы-1».

Врачи прогнозируют, что восстановление Шумахера займет примерно три года. Но поклонники уверены, что их кумир «воскреснет» куда раньше. Ведь совсем недавно те же врачи утверждали, что Шумахер даже не выйдет из комы. Вот только в каком состоянии гонщик останется в результате, можно только догадываться.

Несчастный случай с Михаэлем Шумахером произошел в декабре 2013 года. Спортсмен разбил голову, катаясь на лыжах во французских Альпах. Больше полугода он не выходил из комы, и врачи, как указано выше, прогнозировали худшее. 16 июня гонщик все-таки очнулся, его перевезли в частную клинику на реабилитацию, а после выписали домой.

Метки

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.