Шутка обернулась скандалом: блогеры просят дисквалифицировать футболиста Руслана Безрукова

СПОРТОбсудить в телеграм
Шутка обернулась скандалом: блогеры просят дисквалифицировать футболиста Руслана Безрукова

В блогосфере не заканчивается обсуждение неуместной шутки футболиста.

Вот уже несколько дней футбольные блогеры и болельщики футбола обсуждают инцидент, произошедший несколько дней назад после матча 21-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Зенитом». Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой казанцев со счетом 2:0. Судя по всему, полузащитник «Рубина» Руслан Безруков не смог сдержать эмоций и неудачно пошутил на этот счет.

«„Краснодар“, ждем на карту денежки», — заявил футболист в эфире «Матч-ТВ», намекнув на то, что поражение «Зенита» было им выгодно, так как от первого места в таблице их разделяет одно очко.

Более 25 млн подписчиков стали свидетелями коллективного обсуждения в сети спекуляции Руслана Безрукова. К ним присоединились болельщики и эксперты. Дискуссия сопровождается следующими комментариями от блогеров: «подобные шутки - это неспортивно», «они дискредитируют российский футбол», «это снижает репутацию РПЛ».

«Мы наблюдаем переходный возраст общения футболистов со СМИ. Этот процесс протекает не совсем гладко», - высказались отдельные блогеры.

Блогеры поддержали не только замечание вице-президента КХЛ Валерия Каменского относительно некорректности высказывания Руслана Безрукова, но и заявили еще более жестко: «новый день - новый срок». В частности блогеры единогласны в поддержке слов юриста Дмитрия Чепуренко о том, что такое высказывание должно грозить футболисту Уголовным кодексом.

Фото: Руслан Безруков ©️ ФК «Рубин»

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира
Метки

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Самый дорогой российский футболист Матвей Сафонов обратился в суд с просьбой снизить алименты на 5-летнюю дочь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.