Шутка обернулась скандалом: блогеры просят дисквалифицировать футболиста Руслана Безрукова

СПОРТОбсудить в телеграм
Шутка обернулась скандалом: блогеры просят дисквалифицировать футболиста Руслана Безрукова

В блогосфере не заканчивается обсуждение неуместной шутки футболиста.

Вот уже несколько дней футбольные блогеры и болельщики футбола обсуждают инцидент, произошедший несколько дней назад после матча 21-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Зенитом». Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой казанцев со счетом 2:0. Судя по всему, полузащитник «Рубина» Руслан Безруков не смог сдержать эмоций и неудачно пошутил на этот счет.

«„Краснодар“, ждем на карту денежки», — заявил футболист в эфире «Матч-ТВ», намекнув на то, что поражение «Зенита» было им выгодно, так как от первого места в таблице их разделяет одно очко.

Более 25 млн подписчиков стали свидетелями коллективного обсуждения в сети спекуляции Руслана Безрукова. К ним присоединились болельщики и эксперты. Дискуссия сопровождается следующими комментариями от блогеров: «подобные шутки - это неспортивно», «они дискредитируют российский футбол», «это снижает репутацию РПЛ».

«Мы наблюдаем переходный возраст общения футболистов со СМИ. Этот процесс протекает не совсем гладко», - высказались отдельные блогеры.

Блогеры поддержали не только замечание вице-президента КХЛ Валерия Каменского относительно некорректности высказывания Руслана Безрукова, но и заявили еще более жестко: «новый день - новый срок». В частности блогеры единогласны в поддержке слов юриста Дмитрия Чепуренко о том, что такое высказывание должно грозить футболисту Уголовным кодексом.

Фото: Руслан Безруков ©️ ФК «Рубин»

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира
Метки

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».