«Спартанцы» из Праги вонзили три смертельные шпаги в тела краснодарских «быков»

СПОРТ2 комментария

Футболисты «Краснодара» в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы потерпели в родных стенах крупное поражение от оппонентов из Чехии - 0:3.

Второй российский коллектив в чуть менее престижном, чем Лига чемпионов, европейском клубном турнире также уступил в первом матче 1/16 финала на выезде, правда, перед ним задача стояла полегче, чем перед столичным «Локомотивом».

Если москвичи потерпели поражение в Стамбуле от турецкого «Фенербахче» со счетом 0:2, то краснодарцы пропустили в Праге всего один мяч (и также не забили).

«Быки», как еще называют команду из Краснодарского края (не путать с «Кубанью»!), не стали долго раскачиваться и уверенно завладели инициативой. Казалось бы, гол назревал. Но не тут-то было! Минута проходила за минутой, а на табло по-прежнему значились всё те же нули.

Более того, начало второго тайма быстро перевернуло всё, как говорится, с ног на голову. В течение всего шести минут «Спарта» практически сняла все вопросы относительно того, кто продолжит борьбу за трофей. Лукаш Маречек и Мартин Фрыдек успешно воспользовались первыми более-менее голевыми моментами, и многотысячная аудитория угодила в шоковое состояние.

Так как забить менее чем за тайм сразу четыре мяча было чем-то из разряда фантастики. Впрочем, это были еще не все удары по репутации бронзового призера предыдущего чемпионата России в Премьер-лиге.

В середине второй половины игры за вторую желтую карточку у него был удален полузащитник сборной Буркина-Фасо Шарль Каборе, и буквально через пару минут пражане, как говорится, эффективно использовали «лишнего игрока». Нигериец Кехинде Фатай сделал результат совсем уж неприличным для уровня команды под руководством Олега Кононова - 3:0.

Примечательно, что это был всего лишь третий удар «Спарты» по воротам «Краснодара» в створ ворот...

Добавим, что ранее из плей-офф Лиги Европы выбыл "Локомотив". И теперь российским любителям футбола остается надеяться только на "Зенит", который выступает в Лиге чемпионов. Ответный поединок 1/8 финала против португальской "Бенфики" состоится в Санкт-Петербурге 9 марта (в первом лиссабонцы победили со счетом 1:0).

Ну, а жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 26 февраля, в швейцарском Ньоне.

FBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHAFBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHAFBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHAFBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHAFBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHAFBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHAFBL-EUR-C3-KRASNODAR-SPARTA-PRAHA

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.