УЕФА лишил столичное «Динамо» еврокубков

СПОРТ1 комментарий
УЕФА лишил столичное

Место москвичей в Лиге Европы на следующий сезон займет казанский «Рубин», который по итогам чемпионата занял пятое место.

Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил московское «Динамо» на один сезон от участия в Лиге Европы за нарушение правил финансового fair play.

- Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как выполняем правила финансового fair play, — заявил председатель совета директоров бело-голубых Василий Титов.

Бело-голубые в минувшем сезоне заняли четвертое место в премьер-лиге и завоевали право участвовать во втором по значимости клубном турнире Европы. Теперь вместо «динамовцев» в Лиге Европы сыграет казанский «Рубин».

Ранее фанаты московского «Динамо» обратились к УЕФА просьбой не лишать клуб места в еврокубках. В Twitter официального фан-клуба появилось следующее сообщение:

«УЕФА всегда стоял на защите интересов футбола. Не лишайте европейских баталий многочисленных поклонников »Динамо«. Мы знаем о нарушениях правил финансового fair play, допущенных клубом. Однако считаем справедливым на первый раз ограничиться предупреждением».

Напомним, 16 июня арбитражная палата Комиссии УЕФА по финансовому контролю клубов рассмотрела нарушения правил финансового fair play со стороны «Динамо». У бело-голубых было выявлено значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.