УЕФА лишил столичное «Динамо» еврокубков

СПОРТ1 комментарий
УЕФА лишил столичное

Место москвичей в Лиге Европы на следующий сезон займет казанский «Рубин», который по итогам чемпионата занял пятое место.

Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил московское «Динамо» на один сезон от участия в Лиге Европы за нарушение правил финансового fair play.

- Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как выполняем правила финансового fair play, — заявил председатель совета директоров бело-голубых Василий Титов.

Бело-голубые в минувшем сезоне заняли четвертое место в премьер-лиге и завоевали право участвовать во втором по значимости клубном турнире Европы. Теперь вместо «динамовцев» в Лиге Европы сыграет казанский «Рубин».

Ранее фанаты московского «Динамо» обратились к УЕФА просьбой не лишать клуб места в еврокубках. В Twitter официального фан-клуба появилось следующее сообщение:

«УЕФА всегда стоял на защите интересов футбола. Не лишайте европейских баталий многочисленных поклонников »Динамо«. Мы знаем о нарушениях правил финансового fair play, допущенных клубом. Однако считаем справедливым на первый раз ограничиться предупреждением».

Напомним, 16 июня арбитражная палата Комиссии УЕФА по финансовому контролю клубов рассмотрела нарушения правил финансового fair play со стороны «Динамо». У бело-голубых было выявлено значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.