Украинский боксер Усик отказался драться с россиянами

СПОРТ13 комментариев
Украинский боксер Усик отказался драться с россиянами

Украинец считает, что если вести бой с российскими бойцами, то все переведут в политическую плоскость.

Александр Усик – непобедимый украинский чемпион по боксу - отказался от поединка с россиянином Андреем Федосовым. Бой, как сообщали ранее СМИ, может пройти 12 октября в Чикаго.

«Нет, он не будет моим соперником. Почему? Еще перед этим обсуждали, что оппонентом будет Александр Поветкин. Я говорил, что не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую плоскость... Это меня не устраивает, это мне не нужно», — сказал Усик сегодня в трансляции на своей странице в Instagram.

Он добавил, что не хочет «грязи, которая будет литься с обеих сторон».

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности в  марте 2019 года объявил о переходе в супертяжелый вес. Последний бой Усик провел в ноябре прошлого года в первом тяжелом весе, отправив в нокаут британца Тони Белью и, как сообщает Sports.ru тот после боя расплакался.

Летом 2018 года после победы украинца над россиянином Муратом Гассиевым тогдашний премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил присвоить ему звание Героя Украины. Но Усик отказался, заявив, что ему не нужны «звезды и какие-то регалии».

Украинская пресса не особо жалует чемпиона, и все из-за того, что задают ему как уроженцу Крыма вопрос: «Считает ли он Крым украинским» и получают резкий ответ. Сначала Усик старался отвечать сдержанно, что-то типа «Крым - это Крым», а однажды не выдержал и «выдал»:

– Я не попугай, чтобы повторять по сто раз: что, где, когда? Вот вы можете поехать туда без границ, проехать как обычно? Или полететь на самолете? Скажите: ваша цель – спровоцировать меня и говорить такие глупости? Чтобы потом люди с не совсем нормальным мышлением говорили: «Ах ты, пес, предатель!». Кого из вас я предал, что вы мне такие вопросы собачьи задаете? Я представляю Украину во всем мире. Флаг поднимается украинский, гимн играет украинский. Вот мой ответ вам, провокаторы!

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

Кремль передумал обмениваться с Украиной территориями, так как договоренности Анкориджа сорваны - Bloomberg

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.