Украинский боксер Усик отказался драться с россиянами

СПОРТ13 комментариев
Украинский боксер Усик отказался драться с россиянами

Украинец считает, что если вести бой с российскими бойцами, то все переведут в политическую плоскость.

Александр Усик – непобедимый украинский чемпион по боксу - отказался от поединка с россиянином Андреем Федосовым. Бой, как сообщали ранее СМИ, может пройти 12 октября в Чикаго.

«Нет, он не будет моим соперником. Почему? Еще перед этим обсуждали, что оппонентом будет Александр Поветкин. Я говорил, что не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую плоскость... Это меня не устраивает, это мне не нужно», — сказал Усик сегодня в трансляции на своей странице в Instagram.

Он добавил, что не хочет «грязи, которая будет литься с обеих сторон».

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности в  марте 2019 года объявил о переходе в супертяжелый вес. Последний бой Усик провел в ноябре прошлого года в первом тяжелом весе, отправив в нокаут британца Тони Белью и, как сообщает Sports.ru тот после боя расплакался.

Летом 2018 года после победы украинца над россиянином Муратом Гассиевым тогдашний премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил присвоить ему звание Героя Украины. Но Усик отказался, заявив, что ему не нужны «звезды и какие-то регалии».

Украинская пресса не особо жалует чемпиона, и все из-за того, что задают ему как уроженцу Крыма вопрос: «Считает ли он Крым украинским» и получают резкий ответ. Сначала Усик старался отвечать сдержанно, что-то типа «Крым - это Крым», а однажды не выдержал и «выдал»:

– Я не попугай, чтобы повторять по сто раз: что, где, когда? Вот вы можете поехать туда без границ, проехать как обычно? Или полететь на самолете? Скажите: ваша цель – спровоцировать меня и говорить такие глупости? Чтобы потом люди с не совсем нормальным мышлением говорили: «Ах ты, пес, предатель!». Кого из вас я предал, что вы мне такие вопросы собачьи задаете? Я представляю Украину во всем мире. Флаг поднимается украинский, гимн играет украинский. Вот мой ответ вам, провокаторы!

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку