Украинский «Днепр» не получит призовых за выступление в Лиге Европы

СПОРТ2 комментария
Украинский

9 млн евро премиальных, по решению суда, пойдут на погашение долга немецкой компании Hochtief, которая строила стадион «Днепр-Арена».

Днепропетровский "Днепр", проигравший в финале Лиги Европы испанской "Севилье", не получит за выступление в турнире ни копейки. По данным интернет-портала champion.com, отсутствие призовых связано с тем, что клуб еще не расплатился за возведение стадиона. Немецкая строительная компания так и не получила всех надлежащих средств от днепропетровского клуба.

Ко всему прочему, «Днепр» наказан за бесчинства фанатов в ответном матче полуфинала Лиги Европы с «Наполи». Тогда после победы тысячи украинских хулиганов выбежали на поле и попытались «разобрать» ворота на сувениры.

Украинцы также заплатят 70 тысяч евро штрафа за расистские выкрики болельщиков, брошенные файеры и большое количество желтых карточек. В наказание за поведение зрителей свой следующий еврокубковый матч «Днепр» проведет при пустых трибунах.

Несмотря на финансовый провал, прошедший сезон стал самым успешным в еврокубковой истории днепропетровского «Днепра».

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.