В голкипера сборной России Игоря Акинфеева фанаты бросили файер

СПОРТ30 комментариев
В голкипера сборной России Игоря Акинфеева фанаты бросили файер

Главный судья остановил матч отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года.

Матч между сборными Черногории и России начался со скандала. Буквально на первой минуте горящий файер, брошенный с трибун, попал в голову вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Врачи тут же выбежали на поле к упавшему спортсмену и в течение нескольких минут оказывали ему помощь. Покинул Акинфеев газон стадиона в Подгорице на медицинском автомобиле.

Главный судья матча Дениз Айтекин тут же остановил матч и отправил футболистов в подтрибунное помещение. Появилось сообщение, что игра будет возобновлена через 10-15 минут. Прошло гораздо больше времени, но игра, в конце концов, под радостные возгласы трибун была продолжена. Пострадавшего Акинфеева в рамке ворот российской сборной сменил Юрий Лодыгин.

Ранее полиция Подгорицы предотвратила шествие болельщиков сборной России. Планировалось, что те пройдут от площади Республики до стадиона «Градски», где пройдет матч, однако полиция не дала акции состояться. Незадолго до этого в центре города состоялась небольшая потасовка между сербскими фанатами и полицией.

Напомним, по словам главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, делегат матча на совещании до игры категорически запретил россиянам демонстрировать флаги ДНР, Сербии или черно-желто-белый флаг Российской империи.

Метки

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Самый дорогой российский футболист Матвей Сафонов обратился в суд с просьбой снизить алименты на 5-летнюю дочь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.