Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что количество мельдония в организме спортсмена не превышает допустимого показателя.
Поветкин и его команда заявили, что желают прибегнуть к варианту вскрытия пробы «Б», чтобы убедиться в точности концентрации и наличии запрещенного вещества в организме спортсмена. В окружении спортсмена считают, что он сможет избежать наказания, так как количество запрещенного мельдония в организме спортсмена не превышает допустимого показателя, установленного в WADA. Об этом ранее заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.
- Если вы и вправду хотите знать, то концентрация мельдония в крови Саши составила 70 нанограмм, - сообщил Рябинский в социальных сетях.
Накануне источники сообщили о том, что Поветкин сдал положительный тест на мельдоний. Бой тяжеловеса с американцем Деонтеем Уайлдером оказался под вопросом.
Стоит отметить, что ближайший соперник Поветкина еще летом прошлого года заявлял о пристрастии россиянина к запрещенным препаратам.