Виталия Мутко вызвали на допрос по делу о коррупции в ФИФА

СПОРТ7 комментариев
Виталия Мутко вызвали на допрос по делу о коррупции в ФИФА

Международные СМИ нашли в списке чиновников, которых будут допрашивать власти Швейцарии по делу о коррупции в ФИФА, имя министра спорта России.

Несмотря на то, что министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что массовые аресты чиновников ФИФА никак не связаны с ЧМ-2018 в России и ЧМ-2022 в Катаре, самого политика все-таки допросят по делу о коррупции в мировой федерации футбола.

Так, газета The Guardian заполучила список из 10 членов исполкома ФИФА, чьи показания жаждет получить Швейцария, и в перечне значится имя российского министра.

Сам Мутко заявил журналистам, что официально его еще никуда не вызывали, но еще раньше заверял, что в случае необходимости даст показания швейцарской прокуратуре.

Напомним, 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха по подозрению в коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег задержали сразу девятерых членов мировой федерации футбола, в том числе вице-президентов ФИФА Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо, бывшего члена исполкома Джека Уорнера, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костаса Таккаса, Рафаэля Эскевеля, Хосе Мария Марина и Николаса Леоса.

Отметим, что репрессии в рядах ФИФА проходят в преддверии выборов нового президента федерации, назначенных на 29 мая.

Слово «коррупция» вместо доказательств

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

ЧП

9 из 13 человек, убитых украинской атакой в ночь на 10 августа в Нижнекамске – трудовые мигранты, восемь узбеков и один таджик. Около двадцати иностранных рабочих ранены.

Украинские дроны атаковали крупнейший НПЗ в городе Орске: на заправках снова очереди - удастся ли властям справиться с ситуацией?

ОБЩЕСТВО

Украинские дроны атаковали ПАО «Орскнефтеоргсинтез» — один из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России.

Украина готовит многодневную ковровую бомбардировку крупного российского облцентра тысячами БПЛА – к чему стоит приготовиться

Красивая картинка, а не реальный результат – вот все, что нужно киевскому режиму и лично Владимиру Зеленскому от ударов по России. Недавно провалилась широко распиаренная ...

Борьба с предательством, попытки решить «квартирный вопрос» и популизм: с чем партии идут к выборам

Приближение даты голосования вынуждает некоторых политиков, буквально, имитировать «эффективную работу»

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

В МИРЕ

При этом эксперты считают, что ему надо сохранить жизнь, чтобы судить.