Виталия Мутко вызвали на допрос по делу о коррупции в ФИФА

СПОРТ7 комментариев
Виталия Мутко вызвали на допрос по делу о коррупции в ФИФА

Международные СМИ нашли в списке чиновников, которых будут допрашивать власти Швейцарии по делу о коррупции в ФИФА, имя министра спорта России.

Несмотря на то, что министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что массовые аресты чиновников ФИФА никак не связаны с ЧМ-2018 в России и ЧМ-2022 в Катаре, самого политика все-таки допросят по делу о коррупции в мировой федерации футбола.

Так, газета The Guardian заполучила список из 10 членов исполкома ФИФА, чьи показания жаждет получить Швейцария, и в перечне значится имя российского министра.

Сам Мутко заявил журналистам, что официально его еще никуда не вызывали, но еще раньше заверял, что в случае необходимости даст показания швейцарской прокуратуре.

Напомним, 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха по подозрению в коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег задержали сразу девятерых членов мировой федерации футбола, в том числе вице-президентов ФИФА Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо, бывшего члена исполкома Джека Уорнера, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костаса Таккаса, Рафаэля Эскевеля, Хосе Мария Марина и Николаса Леоса.

Отметим, что репрессии в рядах ФИФА проходят в преддверии выборов нового президента федерации, назначенных на 29 мая.

«И крысы целы и деньги в карманах»: ученые из Петербурга украли 20 млн рублей при испытаниях лекарства против рака

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.