«Ювентус» обыграл «Боруссию» со «скользким» счетом

СПОРТОбсудить в телеграм
«Ювентус» обыграл «Боруссию» со «скользким» счетом

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов туринская команда оказалась сильнее дортмундской – 2:1.

Безоговорочный лидер нынешнего чемпионата Италии считается фаворитом этого противостояния: «Ювентус» находится в отличной форме, с октября он не знает поражений в серии А, а «Боруссию» в этом сезоне Бундеслиги лихорадит, команда недавно поднялась из хвоста турнирной таблицы в ее середину.

Уже на 13-й минуте хозяева открыли счет: Мората с центра поля совершил рывок левым флангом, ворвался в штрафную и пробил с острого угла – Вайденфеллер парировал мяч прямо на ногу Карлосу Тевесу, и аргентинец катнул мяч в сетку.

Впрочем, недолго ликовали болельщики «Ювентуса»: через 5 минут счет уже стал 1:1. Защитник Кьеллини при приеме мяча неожиданно поскользнулся, Ройс выскочил один на один с Буффоном и хлестко пробил мимо него. Еще больше приуныли болельщики на 36-й минуте, когда из-за травмы был заменен ветеран туринской команды Андреа Пирло.

И всё же под занавес первого тайма «Ювентус» вновь вышел вперед: после прострела Погба с линии вратарской Мората послал мяч в дальний угол.

Во втором тайме наилучшие моменты для взятия ворот имел Тевес, но вновь переиграть Вайденфеллера ему не удалось. «Ювентус» одержал «скользкую» домашнюю победу – 2:1, поэтому ответный матч в Дортмунде будет очень интересным.

Вячеслав Малафеев станет отцом в четвертый раз: футболист с молодой женой устроили необычное гендер-пати 

Мария Погребняк вступилась за оскандалившегося футболиста Денисова, обвинив его жену во лжи 

Угрожает забрать дочь, но при этом даже не платит алименты: даривший подарки Бузовой футболист Денисов вновь в центре скандала 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.