«Ювентус» обыграл «Боруссию» со «скользким» счетом

СПОРТПрокомментируйте новость

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов туринская команда оказалась сильнее дортмундской – 2:1.

Безоговорочный лидер нынешнего чемпионата Италии считается фаворитом этого противостояния: «Ювентус» находится в отличной форме, с октября он не знает поражений в серии А, а «Боруссию» в этом сезоне Бундеслиги лихорадит, команда недавно поднялась из хвоста турнирной таблицы в ее середину.

Уже на 13-й минуте хозяева открыли счет: Мората с центра поля совершил рывок левым флангом, ворвался в штрафную и пробил с острого угла – Вайденфеллер парировал мяч прямо на ногу Карлосу Тевесу, и аргентинец катнул мяч в сетку.

Впрочем, недолго ликовали болельщики «Ювентуса»: через 5 минут счет уже стал 1:1. Защитник Кьеллини при приеме мяча неожиданно поскользнулся, Ройс выскочил один на один с Буффоном и хлестко пробил мимо него. Еще больше приуныли болельщики на 36-й минуте, когда из-за травмы был заменен ветеран туринской команды Андреа Пирло.

И всё же под занавес первого тайма «Ювентус» вновь вышел вперед: после прострела Погба с линии вратарской Мората послал мяч в дальний угол.

Во втором тайме наилучшие моменты для взятия ворот имел Тевес, но вновь переиграть Вайденфеллера ему не удалось. «Ювентус» одержал «скользкую» домашнюю победу – 2:1, поэтому ответный матч в Дортмунде будет очень интересным.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"