За нарушение правил fair play по Федерации хоккея России ударят санкциями

СПОРТ8 комментариев
За нарушение правил fair play по Федерации хоккея России ударят санкциями

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель собирается лично проследить за тем, чтобы ФХР наказали за инцидент после матча с Канадой.

Президент ИИХФ Рене Фазель назвал неприемлемым поведение игроков сборной России, покинувших лед во время гимна Канады после финального матча чемпионата мира-2015.

– Это проявление неуважения к команде-сопернику. Я был очень разочарован и расстроен этим фактом. Это идет вразрез с нашими правилами fair play, это неуважение к нашей игре, так что это просто неприемлемо. Я не принимаю такого поведения. Я очень уважаю Россию и российский хоккей, и мне было очень трудно наблюдать за таким поведением, - сказал Рене Фазель.

По словам главы организации, к ФХР однозначно будут применены санкции, и он лично проследит за их выполнением.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко обвинил Федерацию хоккея в демарше российских игроков. По его мнению, ФХР и тренерский штаб не должны были допустить, чтобы российские хоккеисты покидали лед до окончания церемонии награждения – они “поступили нехорошо”.

Стоит отметить, что глава ФХР Владислав Третьяк и игроки сборной назвали инцидент с канадским гимном обычной организационной ошибкой и недоразумением - никто не собирался проявлять неуважение к сопернику.

Напомним, 17 мая в Праге россияне уступили канадцам в решающем матче чемпионата мира со счетом 1:6. Большая часть игроков сборной России во время торжественной церемонии покинула лед, не дожидаясь исполнения канадского гимна. Видеозапись скандального инцидента вызвала шквал критики в адрес подопечных Олега Знарка.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.