«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

СПОРТ1 комментарий

Второй год подряд.

Питерский «Зенит» снова завоевал чемпионство в российском футболе. Причем второй год подряд команда занимает этот трон досрочно.

В воскресенье, 5 июля«, »Зенит« в гостевом матче переиграл »Краснодар" со счетом 4:2. Таким образом клуб набрал три очка и обеспечил себе победу.

Первым в матче на пятой минуте забил Сердар Азмун, однако затем Даниил Уткин из «Краснодара» сравнял счёт. Под конец первого тайма Артем Дзюба с пенальти вывел свою команду вперёд

В начале второго тайма Уткин снова забил, снова счет стал ровным. Затем «Зенит» перешёл в контратаку, и Азмун забил свой второй гол. А четвертый мяч «Краснодару» затолкал на 71-й минуте вышедший на замену Алексей Сутормин.

Эта победа принесла «Зениту» седьмой чемпионский титул в истории клуба.

Напомним, что в конце мая матчи Премьер-лиги решили возобновить со зрителями на трибунах.