«Зенит» в пятый раз стал обладателем Суперкубка России

СПОРТ2 комментария

«Зенит» одержал победу со счетом 2:1 в матче за Суперкубок России на «ВЭБ Арене» в Москве.

Счет во встрече открыл Артем Дзюба на 14-й минуте. Замкнув передачу с фланга и ударом головой отправил мяч ворота «Локомотива». На 69-й минуте Магомед Оздоев удвоил преимущество «Зенита», пробив красивейшим ударом из-за пределов штрафной прямо в «девятку». Хорватский защитник «Локомотива» Ведран Чорлука сократил разницу в счете на 72-й минуте встречи.

Этот пятый Суперкубок России в копилке питерского клуба: "Зенит" уже завоевывал его в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах. В этот раз «Зенит» стал победителем Премьер-лиги, обладателем Кубка России и Суперкубка в одном сезоне.

«Локомотив» пока остается без трофеев при новом главном тренере Марко Николиче. Команда заняла 2-е место в РПЛ и уступила «Зениту» в матче за Суперкубок.

Матчи первого тура Тинькофф РПЛ в сезоне 2020/21 пройдут с 8 по 11 августа, заключительного – 16 мая.

Напомни что ранее, Александр Кокорин перешел в московский «Спартак», подписав контракт по системе по системе «3+1».

Кокорин – воспитанник «Локомотива», клуб хотел получить игрока в свои ряды, но Александр выбрал «Спартак»

Также сегодня пройдут матчи Лига чемпионов УЕФА , сегодня ответные матчи 1/8 проведут

Ман Сити — Реал Мадрид
Ювентус — Лион

Матч-тв покажет встречу ,Ман Сити — Реал Мадрид в 22:00 по Москве

Футболист Юрий Жирков и его жена Инна станут родителями в четвертый раз

«От наркотиков до могилы в Работино»: ликвидирован воевавший в ВСУ чемпион Европы по тяжёлой атлетике Пелешенко

Истомина призналась, почему не позвала на свадьбу со Смоловым родителей и подруг: «Было очень тяжело справиться»