В Новокузнецке пропавших ребят нашли мертвыми в сугробе

яНовостьЧаса6 комментариев
В Новокузнецке пропавших ребят нашли мертвыми в сугробе

Двоих подростков искали с 31 декабря, когда они уехали в гости друзьям. Оказалось, что на праздничное застолье они не попали - решили покататься с горки и разбились насмерть.

В Кемеровской области несколько дней искали двух студентов, которые уехали отмечать Новый год к друзьям, но так до них и не добрались. Последний раз 17-летних Витю и его друга Славу видели 31 декабря в обеденное время - они шли на автобусную остановку в селе Кругленькое, чтобы отправиться в Заводский район города Новокузнецка.

kMQApVEensc        T1ebbYsvSpY

Когда вечером родители мальчиков попытались дозвониться до них и никто не взял трубку, те забеспокоились. Набрали номера друзей ребят, но им ответили, что никто до сих пор не приехал. Третий звонок, который сделали обеспокоенные родственники, был уже в полицию.

RT4DPX9kXJ8

Родственники студентов обратились в поисковый отряд, и волонтеры принялись «прочесывать» близлежащие территории, но все было безрезультатно. Друзья ребят писали в соцсетях, что ребята не могли так просто сбежать куда-то - за обоих дома переживали родители, у Вити была любимая девушка.

Wn2EKAKJXKs

Тела мальчиков нашли 3 января. Оказалось, что в тот злосчастный день ребята все-таки доехали до Новокузнецка.

- Пока друзья готовились к празднику, Витя и Слава решили покататься с горок, поехали на городской горнолыжный курорт, - рассказала «Блокноту» волонтер поискового отряда Юлия.

Ребята нашли где-то капот от автомобиля и стали кататься на нем с горки, словно на ледянке, - лист металла отлично скользил по замерзшей дорожке, круто бежавшей вниз. И вдруг на пути ребят оказалось дерево. Столкнувшись с ним на большой скорости, подростки разбились насмерть. Тела мальчиков лежали в сугробе до тех пор, пока их не обнаружили охранники курортной базы, обходившие территорию с собакой.

1sZhqOeC_S8

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кемеровской области, по факту убийства ребят ранее было возбуждено уголовное дело. Обстоятельства происшедшего и причина смерти подростков устанавливаются.

- До сих пор не можем поверить в произошедшее, - признается однокурсник ребят Александр. - Они были очень искренними, простыми и веселыми, этакие местные заводилы. Постоянно прикалывались, всех смешили.

TUlORbytSRc

Ребята учились на втором курсе, собирались стать автомеханиками. У обоих с детства была предрасположенность к будущей работе - Витя любил «поковыряться» в автомобилях, а Слава уже рассекал по селу на мотоцикле.

Метки

ЧП в Анапе: подросток открыл стрельбу в техникуме — есть раненые   

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".