Воронежский суд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей

Украинский кризис3 комментария
Воронежский суд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей

Мера пресечения осталась прежней - заключение под стражей в СИЗО № 3 Воронежа.

25 июля в Воронежском областном суде состоялось рассмотрение жалобы об изменении меры пресечения для Надежды Савченко, которую подозревают в «пособничестве в убийстве».

Для нее назначили переводчика. Однако на русский для Савченко (которая говорила на украинском) перевод не делали.

- Я вас полностью понимаю, это вам нужен переводчик, чтобы вы меня понимали, – отвечала Савченко на вопросы судьи.

По мнению адвокатов, многие фразы Савченко переводились неточно или не в полном объеме.

Обвиняемая была одета в серые спортивные капри и белую футболку, в кармане торчала пачка сигарет.

Прокуратура приобщила к делу постановление о продлении сроков расследования уголовного дела еще на 5 месяцев, то есть до 30 октября.

В итоге суд принимал решение в совещательной комнате более 30 минут. После признал постановление Новоусманского районного суда оставить без изменений. Таким образом, Савченко будет все еще находиться под стражей.

Подробности и фоторепортаж с судебного процесса - на сайте "Блокнот Воронеж"

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.