Журналисты ТРК Звезда попали под обстрел у погранпункта «Гуково»

юя_Происшествия1 комментарий
Журналисты ТРК Звезда попали под обстрел у погранпункта «Гуково»

В ростовской области журналисты телерадиокомпании «Звезда» попали под обстрел. Это произошло у погранпункта «Гуково». Об этом сообщается на сайте телеканала.

«Около 17.30 раздался сильный взрыв, была отчетливо заметна вспышка в небе, с разлетающимися в разные стороны осколками. Это случилось прямо возле нас, в метра в 20-ти», — рассказал Василий Кучушев, корреспондент съемочной группы.

Напомним, что несколько ранее по данным погрануправления ФСБ по Ростовской области отмечалось, что в районе «Гуково» был разрыв мины, запущенной с территории Украины. В этот период на пункте пропуска работали пограничники и таможенники, а также наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Уже позднее данное происшествие на пограничном пункте было подтверждено ОБСЕ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.