1 300 русских туристов не смогли приземлиться в Шарм-эль-Шейхе

В МИРЕОбсудить в телеграм
1 300 русских туристов не смогли приземлиться в Шарм-эль-Шейхе

Пять аэропортов Египта закрыты из-за песчаной бури.

Шесть самолетов с русскими туристами не смогли осуществить посадку в аэропорту курорта Шарм-эль-Шейх. Причиной стала песчаная буря, которая поднялась над территорией Египта и полностью парализовала авиадвижение.

Самолеты, в которых находятся около 1 300 россиян, перенаправлены в Хургаду. Окончания бури людям придется ожидать в аэропорту.

Тем временем из России не могут вылететь еще пять бортов. Рейсы отменены.

- Еще девять самолетов остаются в аэропорту Шарм-эль-Шейха, - сообщили в посольстве РФ в Египте. - Всего около 2 000 человек пока не могут вылететь в Россию из-за погодных условий. Когда появится возможность поднять суда в воздух, людей отправят.

Песчаная буря, бушующая в Египте, стала самой мощной за последние 75 лет. Также она накрыла Ливан, Израиль, Сирию и Кипр. В общей сложности от стихии пострадали около пять тысяч человек. По имеющимся данным, трое погибли.

Одиннадцать россиян пять месяцев держали в тюрьме Туниса из-за картонки на окне

Встретили ракетами: Северная Корея впервые за пять лет впустила западных туристов и пожалела об этом

Он сам утонул: капитан батискафа «Синдбад» отрицает вину в гибели шести россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В Киеве вы будете копать могилы себе»: огненный ад на Украине стал исполнением предсказания настоящей пророчицы

События

Горит Киев. Горят другие украинские города. Нацисты получают по заслугам. Совсем недавно они смеялись – а теперь горят в падающем с небес огне.

«С вами стыдно рядом стоять»: Арестович* разбушевался и назвал украинцев «фуфлом»  

В МИРЕ

Бывший советник Зеленского высказался о поведении украинцев.

Курсы понижения квалификации: учителей будут адаптировать под иностранцев  

ОБЩЕСТВО

Для детей мигрантов разработают специальный учебник по русскому языку.

«НАТО готовится к войне»: масштабные учения Atlantic Trident 25 с сотнями самолетов и тысячами военных стартуют прямо у границ России

В МИРЕ

Москва предупреждает: наращивание сил Североатлантического альянса у границ — беспрецедентная угроза безопасности России.