16-летнюю девочку жестоко наказали за помощь пакистанским «Ромео» и «Джульетте»

В МИРЕ3 комментария
16-летнюю девочку жестоко наказали за помощь пакистанским

Племенной совет в Донга Гали постановил облить бензином и сжечь заживо юную девушку, которая помогла сбежать из дома влюбленной парочке сверстников.

В городе Донга Гали в северной части Пакистана произошло ритуальное убийство подростка. 16-летнюю девочку сожгли живьем, назвав жестокую расправу «убийством чести».

Местные СМИ пишут, что расправиться с юной пакистанкой постановил так называемый Джирга (племенной совет), решения которого не имеют юридической силы, но считаются неоспоримыми большей частью необразованного населения. Как выяснилось, жертву наказали за помощь местным «Ромео» и «Джульетте» - парочке ровесников девочки, против отношений которых выступали их семьи.

Пакистанка помогла своей однокласснице из соседней деревни Макол сбежать из дома к любимому, что родственники скрывшихся подростков посчитали нарушением местных культурных норм. Члены Джирга поддержали их претензии и дали «добро» на «убийство чести». Девочку насильно похитили из дома, по одной из версий, накачали наркотой и сожгли. Останки сожженной школьницы долго не могли  опознать, пока не установили принадлежность браслетов на теле.

задержание

О причинах убийства девочки полиции рассказала ее мама, когда оперативники все-таки задержали 13 подозреваемых из племенного совета и «соучастников», среди которых оказалась и эта женщина. Каждый из задежанных оправдывает свой поступок культурным обычаем, считая произошедшее нормой. За 2015 год в рамках «убийства чести» в Пакистане убили около 500 человек.

Напомним, 18 апреля сообщалось об убийстве 17-летнего жителя Тамбовской области школьником и тремя студентами на вечеринке. Пьяная компания забила парня до смерти и попыталась сжечь тело.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.