200 человек в масках заняли Кировский райсовет Донецка

В МИРЕОбсудить в телеграм
200 человек в масках заняли Кировский райсовет Донецка

Сегодня в здание Кировского райсовета ворвались около 200 человек в масках. Они сняли с флагштока украинский флаг, а на его место вывесили знамя Донецкой народной республики.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил, что здание Кировского районного совета Донецка заняли сторонники федерализации Украины.

Известно, что захватчики райсовета никаких требований не выдвигают. Они приносят внутрь вещи, матрацы, еду, медикаменты и начинают обживаться в административном здании.

Напомним, что 29 апреля сторонники федерализации захватили здания областного управления МВД, облсовета и прокуратуры Луганска.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.