26 школьников упали в обморок на молитве за прекращение войны на Украине

В МИРЕ30 комментариев
26 школьников упали в обморок на молитве за прекращение войны на Украине

В школе села Ожидов Львовской области 26 детей потеряли сознание во время молитвы за мир на Украине.

120 школьников вместе с родителями собрались в маленьком актовом зале учебного заведения у иконы Богоматери. Ее уже восемь месяцев возят по западной Украине в рамках молитвенной эстафеты за мир и спокойствие.

Неожиданно во время молитвы школьники начали падать в обморок.

- Они жаловались на тошноту и головокружение, кто-то на боли в животе. У некоторых резко поднялось давление, - рассказала газете «Вести» фельдшер скорой помощи Мария Колесник.

Упавших детей переносили в спортзал и укладывали на пол.

Несколько школьников пожаловались, что от иконы шел «неприятный запах». И всё же фельдшер считает, что массовый обморок, вероятнее всего, произошел из-за духоты в тесном актовом зале.

- У наших детей слабое здоровье после фосфорной катастрофы (в июле 2007 года в Ожидове произошла крупная железнодорожная авария - сошел с рельс товарняк, перевернулись 15 вагонов с ядовитым желтым фосфором, - прим. ред.), - говорит заведующая местным фельдшерским пунктом Анна Голубковская. - Стали рождаться детки с врожденными патологиями, у людей находят опухоли. У многих горло дерет, мучает мигрень и высокое давление. Но сейчас везде плохая экология.

Селяне судачат, что массовый припадок у школьников во время молитвы за мир - плохой знак, означающий, что война продолжится.

Зеленского послали по «европейскому маршруту»: Лондон придумал очередную провокацию против России

И эти санкции снимем: США требуют от Европы начать закупать российский газ

"Скинуться готовы", но не за так: российский бизнес пообещал за свой счет профинансировать мощные системы ПВО. Шохин «намекнул» на торг

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.