40 полицейских с автоматами ворвались в отель к российским фанатам во Франции

В МИРЕ11 комментариев
40 полицейских с автоматами ворвались в отель к российским фанатам во Франции

Французские правоохранители переписали данные из документов членов Всероссийского объединения болельщиков и сфотографировали их.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал о внезапной проверке со стороны французских полицейских.

Он написал в своем Twitter, что в отель, где проживают российские фанаты, приехали правоохранители и начали врываться в номера.

- Днем в отель, где проживает ВОБ, приезжали 40 полицейских с автоматами, врывались в номера, переписали документы, всех отфотографировали, - заявил Шпрыгин.

Накануне УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза. Это случилось после того, как на стадионе в Марселе произошли беспорядки после матча Россия-Англия.

Фанатов из России обвинили в применении насилия, расизме и использовании пиротехники. Примечательно, что против английских фанатов, также участвовавших в беспорядках, УЕФА никаких дел не открыл. Дело против России комиссия рассмотрит завтра, 14 июня.

Напомним, в результате столкновений между фанатами пострадали 35 человек.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.