35 человек получили травмы в столкновениях между фанатами из России и Англии в Марселе

Беспорядки1 комментарий
35 человек получили травмы в столкновениях между фанатами из России и Англии в Марселе

Генеральное консульство РФ в Марселе сообщило, что задержанному французской полицией одному болельщику российской сборной грозит тюремное заключение за нанесение телесных повреждений.

Во французском Марселе в драках между футбольными фанатами пострадали 35 человек. Об этом сообщают местные СМИ.

Поводом к массовым столкновениям стал матч между сборными Англии и России, который состоялся в субботу, 11 июня, на арене «Стад Велодром».

При этом четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал, что французские власти уже возбудили дело против российского болельщика и что они попробуют «связать» его с серьезно раненым англичанином, который был госпитализирован в критическом состоянии.

Отмечается, что инцидент могла спровоцировать сигнальная ракета, выпущенная с российского сектора в сторону представителей Туманного Альбиона. Об этом утверждают очевидцы случившегося.

После чего некоторые фанаты начали перелезать через барьеры, предназначенные для разделения секторов. В результате этого английские болельщики стали в панике перепрыгивать ограждение.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Марселе, французская полиция задержала одного болельщика нашей сборной. Там отметили, что теперь ему грозит тюремное заключение за нанесение телесных повреждений с серьезными последствиями.

Столкновения между российскими и английскими футбольными хулиганами продолжались в течение всей субботы. Стычки начались в районе городского Старого порта, а затем переместились на трибуны «Велодрома».

Матч 15-го чемпионата Европы между англичанами и россиянами в группе "В" завершился вничью - 1:1, причем подопечные Леонида Слуцкого спаслись от поражения на второй добавленной к основному времени встречи минуте.

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.