Особое мнение: 7% НДС. А нам слабо?

В МИРЕ15 комментариев
Особое мнение: 7% НДС. А нам слабо?

Вот что значит привлечение инвестиций и развитие бизнеса.

Я в гостях у Олега Назарова в Паттайе у одного из самых главных ресторанных критиков нашей страны. И мы пообщались с русскими рестораторами в Паттайе, прежде всего меня интересовал вопрос налогообложения, как много платите? И выяснилось, что платят они всего лишь 7% НДС –доход минус расход, при этом среднем выходит 3-4%, плюс 5% процентов они платят подоходный налог с заработной платы, плюс 5% платит сам человек, все на этом налоги закончились. Работают они в «белую», счета их ведут специальные бухгалтерские компании. Спрашиваю, а как вывести деньги, забрать себе наличными? Вообще не интересует правительство – это ваши деньги, дальше что хотите с ними то и делайте. Кладите на свою карточку, занимайтесь бизнесом. Никто даже и не думает обманывать государство, считая, что все по-честному.

Получается в среднем, 3-4 % от оборота ресторана и все. 4500р в пересчете на наши стоит лицензия на ресторан, и 4500р стоит лицензия на спиртное, разрешение получаете за 2 дня. Пожалуйста, занимайтесь бизнесом. Вот что значит привлечение инвестиций и развитие бизнеса.

Главред «Блокнота» Олег Пахолков. Если вы хотите услышать «Особое мнение» пишите в Директ инстаграм Блокнота свой вопрос.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.