Особое мнение: 7% НДС. А нам слабо?

В МИРЕ15 комментариев
Особое мнение: 7% НДС. А нам слабо?

Вот что значит привлечение инвестиций и развитие бизнеса.

Я в гостях у Олега Назарова в Паттайе у одного из самых главных ресторанных критиков нашей страны. И мы пообщались с русскими рестораторами в Паттайе, прежде всего меня интересовал вопрос налогообложения, как много платите? И выяснилось, что платят они всего лишь 7% НДС –доход минус расход, при этом среднем выходит 3-4%, плюс 5% процентов они платят подоходный налог с заработной платы, плюс 5% платит сам человек, все на этом налоги закончились. Работают они в «белую», счета их ведут специальные бухгалтерские компании. Спрашиваю, а как вывести деньги, забрать себе наличными? Вообще не интересует правительство – это ваши деньги, дальше что хотите с ними то и делайте. Кладите на свою карточку, занимайтесь бизнесом. Никто даже и не думает обманывать государство, считая, что все по-честному.

Получается в среднем, 3-4 % от оборота ресторана и все. 4500р в пересчете на наши стоит лицензия на ресторан, и 4500р стоит лицензия на спиртное, разрешение получаете за 2 дня. Пожалуйста, занимайтесь бизнесом. Вот что значит привлечение инвестиций и развитие бизнеса.

Главред «Блокнота» Олег Пахолков. Если вы хотите услышать «Особое мнение» пишите в Директ инстаграм Блокнота свой вопрос.

Бизнес по-американски: Трамп начал продавать страховку на суда в Персидском заливе

Дорогостоящая ошибка Эмиратов: Трамп своей войной с Ираном похоронил ОАЭ

Длинная и старательно искаженная в СМИ история золотодобычи в Бурятии пришла к логическому концу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.

Кто тут «Безумец»? Стало известно о тайной операции Али Хаменеи, разработанной на случай смерти

В МИРЕ

По данным The New York Times, план операции состоял в том, чтобы сделать конфликт с Ираном крайне дорогостоящим, причем не только для Израиля и США.

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.