Адвокат утверждает, что летчица Савченко не участвовала в боевых действиях

В МИРЕ8 комментариев
Адвокат утверждает, что летчица Савченко не участвовала в боевых действиях

Правозащитник украинской летчицы, которая в настоящее время находится в СИЗО в городе Воронеж, утверждает, что Савченко не принимала участия в боевых действиях в Донбассе.

Как сообщается, адвокат украинского пилота написал об этом 16 июля 2014 года в одной из социальных сетей. «Савченко не участвовала непосредственно в боевых действиях, занималась работой во вспомогательных подразделениях, выносила раненых и убитых», - написал адвокат.

По предварительному расследованию, Савченко служила в составе ВС Незалежной по специальности оператор-наводчик вертолета Ми-24. Во время службы в подразделении «Айдар»  Надежда смогла узнать месторасположение журналистов ВГТРК и якобы передала эти координаты силовикам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.