Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора во время съемок вестерна

В МИРЕ4 комментария
Актер Алек Болдуин  случайно застрелил оператора во время съемок вестерна

Во время съемок фильма с участием Алека Болдуина в американском штате Нью-Мексико, актер убил одного из членов съемочной группы и тяжело ранил второго.

В качестве реквизита актерам выдали револьверы, заряженные холостыми патрона. Однако, в момент выстрела пули разлетелись, осколками ранило двух человек: оператора и режиссера киноленты.

Сам Болдуин ранен не был. Офис шерифа округа Санта-Фе выясняет, при каких обстоятельствах произошел выстрел из реквизитного пистолета. После трагедии съемки фильма приостановлены.

Алек Болдуин на съемочной площадке

48-летний режиссер Джоэл Соуз был доставлен в больницу в критическом состоянии. Сообщается, что выстрел повредил мужчине ключицу.

Второй пострадавшей стала 42-летняя оператор-постановщик Халина Хатчинс. Несмотря на то, что за раненными немедленно вылетел вертолет с медиками и обоих потерпевших доставили в больницу, спасти Хатчинс не удалось. Она скончалась.

Погибшая оператор была родом из Украинской ССР. На ее личном сайте указывается, что Халина выросла на советской военной базе за Полярным кругом «в окружении оленей и атомных подводных лодок». Хатчинс имела степень магистра международной журналистики Киевского национального университета и ранее работала журналистом-расследователем в британских документальных постановках в Европе.

Погибшая оператор была родом из Украинской ССР

Как сообщает «Комсомольская правда», есть вероятность того, что оружие, которое использовали как реквизит, оказалось заряжено боевыми патронами. Обвинения в отношении Болдуина пока что не выдвинуты.

Съемки вестерна сейчас приостановлены. Следователи устанавливают, связана ли эта трагедия с ошибкой кого-то из персонала и человеческим фактором или же с поломкой реквизита.

По сюжету картины, герой Болдуина - преступник Харланд Раст - отправляется в Канзас, чтобы освободить из тюрьмы своего 13-летнего внука, осужденного за случайное убийство. Однако побегу мешают федеральный маршал Вуд Хелм и охотник за головами Фентон Проповедник Лэнг.

К сожалению, поговорка о том, что раз в год стреляет даже незаряженное ружье, регулярно находит подтверждение в реальной жизни. Так, в мае 2021 года 42-летний тренер по фигурному катанию Денис Егоров случайно выстрелил в голову своей знакомой. Момент "шуточного" выстрела москвича, который оказался вовсе не шуточным, попал на видео очевидицы событий, которая снимала происходящее на смартфон.

Метки

Что-то будет: Шойгу неожиданно появился в Крыму с приказом повышать "живучесть кораблей"

«Здравствуй, папа! Дай денег!»: чернокожий внебрачный «сын» Илона Маска просит помощи у миллиардера

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

array(10) { [0]=> string(7) "1263510" [1]=> string(7) "1263372" [2]=> string(7) "1263653" [3]=> string(7) "1263049" [4]=> string(7) "1262676" [5]=> string(7) "1264197" [6]=> string(7) "1263620" [7]=> string(7) "1263498" [8]=> string(7) "1263398" [9]=> string(7) "1263279" }