Активисты «антимэрского майдана» заблокировали администрацию Одессы после ночного нападения с битами

В МИРЕ2 комментария
Активисты “антимэрского майдана” заблокировали администрацию Одессы после ночного нападения с битами

В центре Одессы у здания мэрии развернулся конфликт с применением покрышек.

На Думской площади в Одессе активисты, недовольные тем, что мэр города оказался замешан в «панамском скандале», заблокировали все входы в администрацию покрышками, мусорными баками и забором. Они призвали мэра Геннадия Труханова уйти в отставку. По имеющейся информации, на площади находится 50 активистов.

Чиновники, которые не могли попасть на работу из-за баррикад, решили действовать силой. Они вместе с представителями муниципальной охраны растолкали активистов и разблокировали центральный вход в горсовет. После этого чиновники вошли внутрь, а здание оцепили правоохранители. Спустя некоторое время были разблокированы и остальные входы.

Примечательно, что вскоре после этого на Думской площади между собой подрались местный депутат Олег Брындак и одесский атаман Сергей Гуцалюк. Последний подошел к политику и нанес ему удар, когда тот давал интервью о сложившейся ситуации. Депутат в ответ тоже ударил нападавшего. После этого их разняли.

odessa3 odessa12 odessa13

После того, как мэрия была разблокирована, работники коммунальных служб пытались убрать палатки активистов с площади, однако те оказали сопротивление. После вмешательства полицейских конфликт немного угас, но затем активисты принялись блокировать машины коммунальщиков с обвинениями, что работники украли у них генератор.

Очередное вмешательство полицейских позволило обеспечить выезд автомобилей с площади. По последним данным, активисты принялись восстанавливать свой палаточный городок, чтобы продолжить «антимэрский майдан».

Между тем стало известно, что сегодня ранним утром на активистов было совершено нападение с применением палок и цепей.

- Все произошло примерно в 04:00-04:30. На ‪‎антитрухановский майдан приехали погромщики-титушки, вооруженные битами. Их было примерно 25-30 человек. Майдановцев было человек 20, включая спящих. Многих людей побили, забрызгали баллончиками, лагерь разгромили весь. Полиция приехала примерно минут через 15 после начала нападения, - сообщил одесский журналист Михаил Голубев.

Напомним, 10 апреля празднование 72-й годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков было омрачено драками националистов с «куликовцами».

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.