Опубликованы фото и видео столкновений между жителями Одессы и «бандеровскими бесами»

В МИРЕ17 комментариев
Опубликованы фото и видео столкновений между жителями Одессы и «бандеровскими бесами»

Торжественные мероприятия в честь 72-й годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков были омрачены драками националистов с «куликовцами».

Сегодня, 10 апреля, на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко состоялась акция в честь солдат Советской Армии, освободивших приморский город. Нынешние власти Украины постарались превратить праздник в скорбное мероприятие.

Пророссийские настроения жителей Одессы были особенно заметны на Аллее Славы. Как выяснилось, во время торжественного возложения цветов главный венок был украшен лентой российского триколора. Однако в последний момент радикалы успели оторвать ленту.

одесса1

Затем у монумента Неизвестному матросу собрались участники пророссийских акций, которые обычно приходят на Куликово поле, где были массовые беспорядки 2 мая 2014 года. Они держали красные флаги города, на одежде многих виднелись георгиевские ленты.

Однако проведению мирной акции помешали националисты. Они принялись срывать георгиевские ленты с груди жителей. «Куликовцы» начали защищаться и скандировать: «Одесса - русский город!», «Вон из Одессы - бандеровские бесы!», «Слава героям Новороссии!».

Вспыхнули драки с применением слезоточивого газа. Правоохранители попытались прекратить беспорядки, однако представители «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в РФ) начали драться и с ними. Несколько особо буйных радикалов были задержаны. @bloknot_russia

Довольные экстремисты после столкновений сожгли трофеи - сорванные георгиевские ленты, которые они кощунственно назвали символами современного фашизма.

одесса2

Накануне политик и писатель Эдуард Лимонов заявил, что Россия недостаточно агрессивна со «странами-врагами». По его мнению, два года назад «вежливых людей» нужно было отправить не только в Крым, но и в Донбасс с Харьковом.

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.