Американец из-за религии осквернял могилы и лечился костями

В МИРЕ1 комментарий
Американец из-за религии осквернял могилы и лечился костями

Полицейские из штата Коннектикут в США задержали местного священника, который хранил в доме скелетированные останки пяти человек.

В городе Хартфорд полицейские задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в осквернении могил.

Как стало известно, Амадор Медина является представителем афро-кубинской религии, которая называется сантерия. По словам мужчины, он действовал из религиозных убеждений и использовал кости умерших исключительно в лечебных целях.

- Задержанный является практикующим сантерию священником, это религия некоторых латиноамериканских общин. Кости или скелетные останки используются в лечебных целях, - пояснил представитель местных властей.

Во время обыска квартиры подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов были найдены останки пяти человек. Полиция высказала предположение, что именно задержанный причастен к осквернению несколько могил на кладбищах в Массачусетсе.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.