Американские военные рассказали о «русской угрозе» в космосе

В МИРЕ27 комментариев
Американские военные  рассказали о «русской угрозе» в космосе

СМИ разузнали о страхах военного руководства Соединенных Штатов в отношении России.

Пентагон заявляет, что РФ и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, воспользовавшись тем, что США погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане, пишет Washington Post.

- Теперь, когда Россия, Китай и другие разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, представители Пентагона опасаются, что спутники станут легкой добычей, - указывается в статье.

- Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе, - заявил адмирал Сесила Хейни, командир стратегического командования США.

Вместе с тем, помощник госсекретаря страны по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз ранее заявил, что обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия РФ и Китая, пишет газета.

Возможно, что одной из причин подобных страхов американского военного руководства стало небольшое опережение России в некоторых космических технологиях США. В апреле Пентагон признал, что Штаты не смогут обойтись без российских ракетных двигателей.

Напомним, что одним из первых заявлений нового главкома НАТО в Европе Кертиса Скапаротти стало то, что блоку необходимо готовиться к борьбе с «возрождающейся Россией».

Новости СВО: горит склад Ozon, удар по Киеву, Украина боится корейских операторов БПЛА

Киев переключился с WB на Озон: атакован склад в Самарской области

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.