Американский авианосец в Средиземном море должен испугать Россию, - WSJ

В МИРЕ33 комментария
Американский авианосец в Средиземном море должен испугать Россию, - WSJ

Судно Harry Truman перебросили из Персидского залива для демонстрации мощи США.

Появление авианосца Harry Truman в Средиземном море является «игрой мускулов» США перед Россией. Как пишет издание The Wall Street Journal, перебросив судно из Персидского залива, Вашингтон хочет заставить нашу страну «думать дважды». Это не что иное, как демонстрация военной мощи США, и сигнал адресован именно Москве.

Источники издания, близкие к военным кругам, отмечают, что авианосец Harry Truman должен сдерживать Россию. Ранее контр-адмирал Брет Батчелдер заявил, что переброска авианосца должна убедить страны-члены НАТО в готовности Америки оказания поддержки альянса в поддерживании баланса.

Незадолго до выхода судна в Средиземное море госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в том, что она «играет мускулами», а бывший посол Штатов в РФ Майкл Макфол заявил, что его страна должна «сдерживать Россию».

«Может стать страшным оружием»: на Западе испугались «путинских голубей-шпионов»

Для диверсий в тылу: США готовят свой спецназ к войне с Россией

Про «Орешник», дроны, успехи СВО и ООН: о чем была речь Путина на «Валдае» и как отреагировали западные СМИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.