Американский полковник раскрыл тайные операции ЦРУ на Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Американский полковник раскрыл тайные операции ЦРУ на Украине

Дуглас Макрегор рассказал, что спецслужбы вынуждены через фиктивные организации финансировать военных США в Незалежную, «вот в каком отчаянии мы находимся».

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор подтвердил то, о чем многие догадывались: ЦРУ тайно переправляет на Украину американских наемников. Только вот не все представляли, какой была схема отправки. Как выяснил полковник Макгрегор, все происходит через фиктивные организации, которые не имеют прямого отношения ни к военным, ни к боевым действиям. Через них же идет и оплата американских военнослужащих, подчеркнул полковник.

«Без помощи американских контрактников украинцы не могут использовать большую часть вооружения, поставляемого Киеву странами Запада», - пояснил Макгрегор в интервью каналу Judging Freedo.

Не без сожаления полковник вынужден был признать, что “это говорит о том, в каком отчаянии мы находимся«. Также бывший военный сообщил, что из-за новых поставок танков киевскому режиму, США придется отправлять в зону боевых действий еще и специалистов из Чехии, Германии, Великобритании, Норвегии, пишет »КП".

Эндрю Наполитано (слева) Дуглас Макгрегор (справа). Фото: скриншот видео интервью

Полковник армии США констатирует, что Украина полностью находится под контролем Вашингтона: от правительства до армии. Он считает, что США решили до конца «управлять этой лодкой», несмотря на айсберги и на то, что Незалежная «уже напоролась на один и идет ко дну». Макгрегор, который не раз критиковал такую позицию Белого дома, отмечает, что в США сегодня уже все знают, что Украина проигрывает.

Когда полковник армии США говорил о тратах на Украину, он не называл никаких цифр. Однако, если судить по данным лауреата Пулитцеровской премии журналиста-расследователя Сеймура Херша, на момент взрыва газопроводов "Северный поток", США уже вложили в украинский конфликт 113 млрд долларов.

«И это только подсчеты правительства, не включая те средства, которые поступили от Германии, НАТО и других западных стран. Единственным подозреваемым во взрывах на «Северных потоках», если говорить об очевидном, были США», - рассказал журналистам китайского телеканала CGTN Херш.

Ранее Дуглас Макрегор заявлял, что Украина в этом конфликте вообще не при чем. Он напомнил фразу экс-президента Билла Клинтона о том, что идет «война глобализма против трайбализма». Слова Клинтона про глобализм прекрасно вписались в «опосредованную войну администрации Байдена с Россией», подчеркивает военный аналитик. А глобализм под руководством Вашингтона грозит странам растворением национальных правительств, государственных границ, национального самосознания, культур, пояснял полковник. 

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку