Американский сенат требует от Обамы дополнительных санкций для России

В МИРЕ1 комментарий
Американский сенат требует от Обамы дополнительных санкций для России

Дополнительных санкций для России требуют от Барака Обамы американские сенаторы. Так, глава комитета американского сената по международным делам Роберт Мендес говорит о том, что американский президент должен ввести санкции против лиц, работающих в ряде секторов российской экономики.

Речь, в частности, идет о таких отраслях, как энергетическая, горно-металлургическая, обрабатывающая, инженерная и оборонная.

В специальном письме, адресованном Бараку Обаме, сенатор тем не менее предлагает сделать это осторожно, с учетом так называемого «льготного периода». Под льготным периодом подразумевается время, за которое американские компании могли бы уйти с российского рынка без ущерба и убытков для себя.

Судя по всему, разговор о «льготном периоде» возник после того, как канцлер Германии Ангела Меркель во время своего визита в США, обсуждая с Обамой очередные санкции в отношении России, высказала недовольство германских бизнесменов. Как известно, большинство из них не пожелали покидать российский рынок и высказались против экономических санкций.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».

Война комнатной температуры: Киев из-за Starlink спровоцировал бои "местного значения" между США и Европой

В МИРЕ

В ЕС хорохорятся, однако главный вопрос - способна ли она заменить американскую спутниковую связь, предоставляемую SpaceХ Илона Маска - остается открытым.

«Он тянет войну»: у Зеленского — паника и истерика из-за ссоры с Трампом

В МИРЕ

В эфире британского телевидения "просроченный" чуть не расплакался, рассказывая, что Украину оставили без Старлинка

«Война будет вечной»: Зеленский объявил, что не собирается в отставку — и вот почему

В МИРЕ

Из Лондона он набрался смелости и продолжил угрожать. Он заявил, что Украина продолжит бить по российским НПЗ.

Появилось видео, как в Болгарии горели 11 из 17 антенн Starlink – они обеспечивали связь на Украине

В МИРЕ

Видео с пожаром недалеко от города София распространили в соцсетях.