Американца посадили в тюрьму на 20 лет за помощь «ИГ»

В МИРЕ1 комментарий
Американца посадили в тюрьму на 20 лет за помощь

Гражданин США пытался осуществить финансовую поддержку террористической группировки «Исламское государство».

Суд вынес наказание Дональду Рэй Моргану, жителю американского штата Северная Каролина, сроком на 20 лет лишения свободы и 3 года условного заключения, сообщает Минюст США.

Как известно из документов суда, мужчина, начиная с 2014 года, искал способы оказать финансовую помощь террористической группировке «Исламское государство». Он даже пытался вылететь в Сирию и вступить в ряды ИГ.

Свою позицию Морган никогда не подвергал сомнениям: он продолжал выражать поддержку «Исламского государства» в соцсетях и интервью.

Задержание мужчины произошло в нью-йоркском аэропорту 2 августа прошедшего года. В настоящее время мужчине вынесен приговор, равный «243 месяцам заключения в федеральной тюрьме и трем годам условно за попытку предоставить материальную поддержку иностранной террористической организации и за владение огнестрельным оружием при имеющейся судимости», - комментирует ситуацию Министерство юстиции в пресс-релизе.

Свою вину Дональд Рэй Морган признал полностью.

 

Москва прижала евреев в угоду исламистам: Хануку впервые за 35 лет запрещено праздновать открыто, иудейскую общину заставляют прятаться

«Русские - насильно крещеная разновидность тюрков»: в высшем эшелоне страны зреет новая политическая доктрина

Награждать призывавшую к развалу России Байрамову - нормально: муфтий назвал травлей резкую критику ДУМ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.