Американцы в шоке: они обнаружили на Кубе российский военный корабль

В МИРЕОбсудить в телеграм
Американцы в шоке: они обнаружили на Кубе российский военный корабль

Их возмутило, что он находится на расстоянии 90 миль от побережья США.

Корреспондент американского канала CNN обнаружил на Кубе российский военный корабль. Визит не был тайным, но для общественности США стал шоком. Их возмутило и испугало, что ВМФ РФ находятся всего на расстоянии 90 миль от американского берега.

Корреспондент американского канала CNN возмущается:

«Вы только гляньте-ка! У меня прямо за спиной русский военный корабль. У причала в Гаване. А что он тут делает? В 90 милях от побережья Соединенных Штатов?».

Гавана.

Журналист предположил, что это имеет отношение к украинскому конфликту, так как Куба поддерживает СВО:

«Россия шлет на Кубу нефть, продовольствие и даже обещает открывать тут отели. Местные власти говорят, что хотели бы иметь хорошие отношения с США. Но Америка обложила их экономическими санкциями, а Россия предлагает помощь. Ну, и кого Кубе после этого выбрать?», – задает журналист риторический вопрос.

Действительно, корабль ВМФ России совершил официальный визит на Кубу - первый за долгие годы. Гавана приветствовала пушечным салютом наш «Перекоп». На борту корабля более 100 курсантов, гуманитарная помощь, а также доставленное прямиком из Русского музея Санкт-Петербурга оборудование для проведения мультимедийных выставок в Музее изобразительных искусств Гаваны. Это лишь один из признаков укрепления связей между двумя странами.

      

Кроме того, Россия заявила о значительных инвестициях в экономику острова и не исключила военного присутствия здесь. С момента начала конфликта на Украине РФ и Куба подписали целый ряд новых соглашений. На Острове Свободы будут открыты первые супермаркеты с российскими продуктами. Кроме того, наша страна увеличит отгрузку нефти на остров и вложит средства в строительство отелей недалеко от Гаваны. Также в феврале Россия пожертвовала 25 тысяч тонн пшеницы. Посол России на Кубе заявил, что помощь будет поступать и впредь.

Мигель Диас-Канель - президент Кубы.

Тем временем и Иран бросает вызов США: военные корабли Исламской Республики заходили в Рио-де-Жанейро, несмотря на попытки Вашингтона воспрепятствовать этому.

Тогда как последний украинский корабль - десантное судно «Юрий Олефиренко», прятавшееся в портах зерновой сделки – недавно было отправлено ко дну.

«Истерика и хамство»: Зеленский в Мюнхене обрушился с проклятьями на весь мир

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

“Дело Эпштейна” взрывает Америку. Осколки могут долететь и до России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.