Ангелу Меркель назвали главной угрозой для восстановления Европы

В МИРЕ9 комментариев
Ангелу Меркель назвали главной угрозой для восстановления Европы

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель является главной помехой для экономического восстановления Европы, считает аналитик авторитетного издания Business Insider Томас Хирст.

«Вероятно, это звучит странно, поскольку Германия в последние месяцы проложила путь для большого количества сюрпризов, связанных с положительными экономическими изменениями, однако правительство Ангелы Меркель остается крупнейшей угрозой для зарождающегося экономического подъема Европы», — пишет Хирста.

Суть проблемы, по мнению аналитика, в историческом страхе немцев перед хронической инфляцией. Именно этот страх может поставить крест на надеждах на продолжительный экономический рост региона. Поэтому необходимость казаться осторожными для немцев важнее разумной экономической политики.

В Германии зарплаты действительно выросли, равно как и уровень потребительского доверия, отмечает Хирст, и это могло бы принести пользу не только немцам, но и периферии ЕС — в частности, за счет увеличения экспорта. Но для этого правительство Ангелы Меркель должно допустить повышение инфляции Германии, на что консервативные немцы вряд ли пойдут.

Шольцу конец? В Германии стартовали досрочные выборы

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

Дугин раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.