Англия предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 по футболу в России

В МИРЕ9 комментариев
Англия предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 по футболу в России

Глава Футбольной ассоциации Англии призвал вернуться к обсуждению Чемпионата мира в России.

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк считает, что необходимо вернуться к обсуждению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России.

- События последних недель все-таки заставили Блаттера уйти в отставку. Он ушел. Теперь мы можем разобраться с ФИФА. Можно вернуться к обсуждению этих двух чемпионатов мира. Если бы я был на месте Катара сейчас, то чувствовал себя очень некомфортно. Теперь можно праздновать. И не стоит хвалить Блаттера, он был нечестен много лет, - сказал Дайк в эфире BBC News.

Грег Дайк положительно отреагировал на решение президента FIFA Йозефа Блаттера уйти в отставку. На фоне этого он заявил о том, что Англия будет настаивать на пересмотре решений о проведении чемпионатов мира в России в 2018 году и в Катаре в 2022 году.

Напомним, Йозеф Блаттер объявил об уходе со своего поста 2 июня. За 5 дней до этого он был переизбран на пятый срок.

На прошлой неделе стало известно об аресте нескольких высокопоставленных чиновников FIFA. Им предъявлены обвинения в коррупции в течение последних 20 лет.

Трамп пригрозил смертью футболистам сборной Ирана: «Их приезд в США неуместен, если они хотят жить»

Футболисты ждут созвона Путина и Трампа: Россия заменит Иран на ЧМ-2026

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.