Англия предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 по футболу в России

В МИРЕ9 комментариев
Англия предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 по футболу в России

Глава Футбольной ассоциации Англии призвал вернуться к обсуждению Чемпионата мира в России.

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк считает, что необходимо вернуться к обсуждению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России.

- События последних недель все-таки заставили Блаттера уйти в отставку. Он ушел. Теперь мы можем разобраться с ФИФА. Можно вернуться к обсуждению этих двух чемпионатов мира. Если бы я был на месте Катара сейчас, то чувствовал себя очень некомфортно. Теперь можно праздновать. И не стоит хвалить Блаттера, он был нечестен много лет, - сказал Дайк в эфире BBC News.

Грег Дайк положительно отреагировал на решение президента FIFA Йозефа Блаттера уйти в отставку. На фоне этого он заявил о том, что Англия будет настаивать на пересмотре решений о проведении чемпионатов мира в России в 2018 году и в Катаре в 2022 году.

Напомним, Йозеф Блаттер объявил об уходе со своего поста 2 июня. За 5 дней до этого он был переизбран на пятый срок.

На прошлой неделе стало известно об аресте нескольких высокопоставленных чиновников FIFA. Им предъявлены обвинения в коррупции в течение последних 20 лет.

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Подробности тяжелой болезни футболиста Алдонина: больше года рак поджелудочной железы 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...