Посольства Испании в Швеции и Швеции в Норвегии, а также четыре посольства в других странах ЕС получили электронные письма с угрозами.
Паника поднялась в Стокгольме после того, как дипломаты обнаружили в электронной почте анонимные сообщения о заложенных в зданиях посольств бомбах. Представители дипломатических миссий рассказали журналистам, что послания были на английском языке, но с большим количеством ошибок. В анонимных письмах содержалась критика в адрес разведывательных служб США и Великобритании.
Полиция Стокгольма провела проверки по всем выявленным фактам «почтового терроризма». Шведская газета Aftonbladet со ссылкой на собственные источники утверждает, что в одном из электронных писем речь шла о тонне взрывчатки, заложенной в каком-то посольстве. Правоохранительные органы сомневаются в том, что эта угроза может быть реальной.
Тем не менее прошли проверки: в частности, здание посольства Испании в Стокгольме осматривали взрывотехники и кинологи с собаками.