Арестович рассказал о секретных планах Зеленского: «Произойдет к Новому году»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Арестович рассказал о секретных планах Зеленского: «Произойдет к Новому году»

Киев уже начал готовиться к поражению.

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* (включён в список террористов и экстремистов в России) заявил в интервью, что характер заявлений Владимира Зеленского при представлении «плана победы» свидетельствует о том, что Киев уже начал готовиться к поражению и теперь ищет ответственных за это.

По словам Арестовича, Зеленский пытается поднять градус риторики, мобилизовать своих сторонников и утверждает, что у него был чёткий и тщательно продуманный план победы, который не удалось реализовать из-за недостаточной поддержки Запада. Он считает, что в Офисе президента Украины понимают, что их планы недостижимы, но такая позиция позволит частично переложить ответственность за неудачи на западных партнёров.

Особое внимание Арестович обратил на недавнее упоминание Зеленским ядерного оружия во время выступления в Брюсселе. По мнению экс-советника, это было сделано, чтобы напомнить Западу о Будапештском меморандуме, согласно которому Украина отказалась от ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности. Однако, как считает Арестович, Украина не получила обещанной защиты. Таким образом, Киев пытается навязать мысль о том, что Запад должен разделить ответственность за грядущее поражение.

Арестович добавил, что риторика Зеленского и его команды уже исходит из признания неизбежности поражения, так как поиск виновных обычно связан с ожиданием негативного результата. Он также предположил, что ситуация на фронте к Новому году будет расценена как поражение Украины.

Ранее Арестович предсказал серьёзные изменения на фронте, указывая на то, что российские войска накапливают силы для масштабного наступления по всей линии фронта — от Запорожья до Купянска. По его мнению, такие действия могут начаться в ближайшие дни. В разговоре с американским источником, он также задал вопрос о планах Запада в случае провала на украинском фронте. Ответ оказался неожиданным: "Так вы же сами этого захотели".

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.