Армия Асада взяла под контроль ключевой аэродром под Дамаском

В МИРЕ3 комментария
Армия Асада взяла под контроль ключевой аэродром под Дамаском

Военные и бойцы народного ополчения выгнали боевиков с территории к востоку от столицы Сирии.

СМИ, со ссылкой на источник в силовых ведомствах САР, сообщили об очередном рубеже, взятом бойцами сирийской армии.

РИА Новости указали, что армия Асада объединилась с повстанцами из народного ополчения и вытеснила противника с территории важной военной авиабазы Мардж-аль-Султан, расположенной в восточном пригороде Дамаска. Теперь объект вновь полностью контролируют правительственные войска.

- Аэродром Мардж-аль-Султан освобожден. Террористы «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Ислам» отступили в сторону Хуш аль-Салихия. Ликвидированы десятки боевиков, — цитирует агентство информатора.

Вокруг аэродрома создана некая безопасная зона, специализированные бойцы проводят разминирование участка.

Напомним, 9 декабря сирийская армия взяла Хомс - "город-призрак" на западе страны, с которого когда-то и началось восстание в 2011 году.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

В России может появиться ещё один президент: США предложили Мадуро безопасный уход

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.