Армия Асада взяла под контроль ключевой аэродром под Дамаском

В МИРЕ3 комментария
Армия Асада взяла под контроль ключевой аэродром под Дамаском

Военные и бойцы народного ополчения выгнали боевиков с территории к востоку от столицы Сирии.

СМИ, со ссылкой на источник в силовых ведомствах САР, сообщили об очередном рубеже, взятом бойцами сирийской армии.

РИА Новости указали, что армия Асада объединилась с повстанцами из народного ополчения и вытеснила противника с территории важной военной авиабазы Мардж-аль-Султан, расположенной в восточном пригороде Дамаска. Теперь объект вновь полностью контролируют правительственные войска.

- Аэродром Мардж-аль-Султан освобожден. Террористы «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Ислам» отступили в сторону Хуш аль-Салихия. Ликвидированы десятки боевиков, — цитирует агентство информатора.

Вокруг аэродрома создана некая безопасная зона, специализированные бойцы проводят разминирование участка.

Напомним, 9 декабря сирийская армия взяла Хомс - "город-призрак" на западе страны, с которого когда-то и началось восстание в 2011 году.

«Хинди-руси бхай-бхай»: Россия и Индия подписали эксклюзивное военное соглашение, оставив США за бортом

Разбить Христа: в Израиле назвали позорным поступок своего солдата с кувалдой

Что-то похожее на подошву: американские вояки на Ближнем Востоке пожаловались на еду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.