Армия Украины фактически капитулирует – Олег Пахолков

В МИРЕ32 комментария
Армия Украины фактически капитулирует – Олег Пахолков

Депутат Госдумы Олег Пахолков прокомментировал изданию «Блокнот» новость о переходе на территорию России и сложении оружия более 400 военнослужащими украинской армии.

По мнению депутата, переход на территорию России и сложение оружия столь большим количеством военнослужащих говорит о том, что происходит фактическая капитуляция армии Украины. Оружие сложило беспрецедентно большая группа военнослужащих.

Еще вчера, когда границу перешли двенадцать военнослужащих во главе с командиром взвода, был хорошо понятен сигнал: солдаты и офицеры не хотят воевать. Перед ними встал вопрос – бессмысленно погибнуть либо рано или поздно, но все же вернуться домой. Ясно, что они совершенно не понимают, за что они вынуждены воевать и кто будет кормить их семьи.

438 военнослужащих – это фактически 1 процент всей боеспособной части армии Украины. В ближайшее время следует ожидать, что процесс сложения оружия и дезертирства в украинской армии примет лавинообразный характер.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.