Аваков мстит требующим его отставки майдановцам

В МИРЕ9 комментариев
Аваков мстит требующим его отставки майдановцам

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков твердо намерен разогнать Майдан силой. Он убежден, что сегодня там находятся агенты ФСБ. Однако эксперты считают, что истинная причина стремления разогнать Майдан заключается в мести. Именно майдановцы требовали и продолжают требовать отставки Авакова.

Министр Аваков пытается всячески внушить общественности мысль, что нынешний Майдан – не тот, что был в феврале-марте. Аваков убежден, что сегодняшний Майдан даже дискредитирует тот, зимний.

По мнению Авакова, сегодня  Майдан Незалэжности населяют какие-то «непонятные» люди, которые специально подрывают авторитет Майдана. Министр называет их бандитами.

При этом Аваков уже пообещал, что разгон бандитов будет одобрен. Самонадеянное заявление министра внутренних дел никак не вяжется с утверждениями мэра Киева Кличко о том, что никто силой разгонять Майдан не намерен.

Даже заявление Авакова о том, что сегодняшний Майдан – это «проект ФСБ» вызывает иронию: и куда же смотрит МВД, Служба национальной безопасности Украины?

Решительность в отношении Майдана объясняется просто – практически весь палаточный городок увешан требованиями об отставке Авакова. В этом и есть «принципиальность» Авакова. Министр полностью игнорирует основное требование Майдана (и зимнего тоже) – полая люстрация. Многие политики, чиновники, связанные с прежней властью, спокойно продолжают работать. Объявленные недавно 600 человек, которых якобы уволили из правоохранительных органов по «люстрации», через время вновь вернутся на прежнее место работы, либо будут переведены в другие места. Но они же и не кричали об отставке Арсена Авакова.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.