Аваков увольняет отказавшихся бесплатно умирать на войне

В МИРЕ5 комментариев
Аваков увольняет отказавшихся бесплатно умирать на войне

Без работы остались сотрудники батальона патрульной службы милиции особого назначения «Чернигов» за отказ идти под пули «за идею».

Назначенный Верховной Радой и.о. министра Внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что не задумываясь уволил сотрудников, которые отказались ехать «рисковать жизнью», не получая за это обещанных денег.

Батальон патрульной службы милиции особого назначения «Чернигов», который состоит сплошь из добровольцев, которые готовы умирать «просто так» (так, естественно, думал Аваков), получил приказ выдвинуться в Луганскую область. Как пишет и.о. министра МВД – «делать мужскую работу», которая выражается в том, чтобы воевать с собственным народом. Но 21 человек из батальона «Чернигов» отказались лезть под пули «за идею» - за что и «были уволены немедленно». Причина отказа – «мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать». Аваков их сразу «наградил» прозвищем «патриоты за деньги». Однако сам он не передовую с оружием в руках (ни бесплатно, ни за деньги) идти отказывается.

Аваков увольняет отказавшихся бесплатно умирать на войне

Для Авакова стало большой неожиданностью то, что люди не хотят бесплатно воевать

Таким образом, среди тех, кого «бросают в окопы» – все больше людей, которые не готовы стрелять по своим же землякам, гражданам одной страны. А те, кто готов наплевать на совесть и прочие человеческие чувства, сделают это только за деньги. И похоже, такое положение вещей – открытие для Авакова и Ко. Которые, кстати, обещали платить исправно – даже президент Порошенко за день до выборов пообещал, что с 26 мая все участники так называемой «антитеррористической операции» будут получать тысячу гривен в день. Тогда как на деле многие не получают такие деньги и за месяц.

Таким образом, власти Украины испытывают большие проблемы с поиском людей, которые готовы воевать с собственным народом. Вот и приходится отправлять, как в штрафбат – целое отделение президентского полка за то, что солдат получил тепловой удар и уронил карабин перед Петром Порошенко на церемонии инаугурации.

Метки

Уголовник Берсаев обвинил бойца Макса Дивнича в оскорблении по национальному признаку

Освобождение ЛНР: ВС РФ громят ВСУ в Тернах и Макеевке

Участника шоу «Давай поженимся» отправили на строгий режим за убийство десятилетней давности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.

Нефть рванула вверх: Подоляка всё объяснил — Дональд Фредович сделал России шикарный подарок  

В МИРЕ

Президент США хотел давления на Иран, а получил нефтяной бонус для России.